Unser Team

Geschäftsführung

Dr.-Ing. Nicole Spundflasch

Geschäftsführende Gesellschafterin

Dr. der Ingenieurwissenschaften , Dipl.-Ing. für Landschaftsplanung

spundflasch@umweltwasserbau.de

Silke Steinacker

Office Managerin

Betriebswirtschaft, Controlling

steinacker@umweltwasserbau.de

Niederlassung Templin

Dipl.-Biol. Claudia Sütering

Projektleiterin / Projektbearbeiterin

Diplombiologin und Landschaftsplanerin

suetering@umweltwasserbau.de

Christian Trüb (B. Sc.)

Projektbearbeiter

Bachelor of Science für Umweltingenieurwesen

trueb@umweltwasserbau.de

Christa Senst (M. Eng.)

Projektleiterin / Projektbearbeiterin

Master of Engineering für Urbane Infrastrukturplanung - Verkehr und Wasser

senst@umweltwasserbau.de

Wilderich Stein (M. Sc.)

Projektbearbeiter

Master of Science für Biodiversität und Ökologie

stein@umweltwasserbau.de

Niederlassung Bad Frankenhausen

Dipl.-Ing. Peter Thurau

Projektleitender Ingenieur

Diplomingenieur Fachrichtung Melioration und Wasserbau

thurau@umweltwasserbau.de

Stephan Wächter (B. Eng.)

Projektleiter / Projektbearbeiter

Bachelor of Engineering für Umwelt- und Recyclingtechnik | Schwerpunkt Geoengineering

waechter@umweltwasserbau.de

Katherina Kerber (B. Eng.)

Projektbearbeiterin

Bachelor of Engineering für Landschaftsarchitektur, Bauzeichnerin

kerber@umweltwasserbau.de

Yvonne Eitler (B. Eng.)

Projektbearbeiterin

Bachelor of Engineering für Landschaftsarchitektur

eitler@umweltwasserbau.de

Ron Marc Fink (B. Eng.)

Projektbearbeiter

Bachelor of Engineering für Naturschutz und Landschaftsplanung

fink@umweltwasserbau.de

Wissenschaftliche Beratung

Prof. Rolf Johannsen

Wissenschaftlicher Berater

Diplomingenieur für Bauingenieurwesen

johannsen@umweltwasserbau.de